Определите энергию энергию фатона с длиной волны 300 нм

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:30
    0
    E=h с/Y, где Y - лямбда, длина волны, ^ - значок степени

    E = 6,63*10^-34 Дж/с * 3*10^8/300 * 10^-9 м = 0,066*10^-17 = 6.6*10^-19 Дж