С2. Из Москвы в Пушкино с интервалом времени t, равным 10 мин, вышли два поезда со скоростью 30 км/ч. С какой скоростью v2 двигался поезд, идущий в Москву, если он встретил эти поезда через 4 мин один после другого?

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 15:02
    0
    Дано:

    t1=10 мин=1/6 ч

    V1=30 км/ч

    t2=60*4 c

    V2=?

    Относительно друг друга два поезда идущие в Пушкино находятся в покое, потому что их скорости одинаковы, расстояние между ними будет S=30*1/6=5[км].

    Исходя из этого V2=S/t2=5000/60*4=20.83[м/c]