Из Москвы в Пушкино с интервалом в 10 мин вышли два электропоезда со скоростью 30 км/ч. С какой скоростью двигался пассажирский поезд, идущий в Москву, если он повстречал эти электропоезда через промежуток времени, равный 4 мин, один после другого? У меня получилось 45 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:11
    0
    30 км/ч=30000/60=500 м/мин

    10 * 500=5000 м

    5000/4=1250 м/мин

    1250-500=750

    750*60=45000

    ответ 45 км/ч