Мощность двигателя автомобиля 40 кВт. Какую скорость развивает автомобиль, если двигатель развивает силу 1,5 кН

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:49
    0
    A=F*S; N=F*S/t=F*V; V=N/F

    V=40 кВт/1,5 кН=26,7 м/с - это ответ.