Электрическая лампа, на которой написано "120 В, 40 Вт", горит нормальным накаливания. Что верно, а что нет?

А) За 1 ч электрический ток в лампе совершает работу 0,04 кВт. ч

Б) За 10 с электрический ток в лампе совершает работу 40 Дж

В) лампа рассчитана на силу тока меньшую 0, 5 А

Г) Электрическое сопротивление лампы меньше 400 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:09
    0
    А) A=PT 40*3600=144000 дж = 144 кдж = 0.04 квтч, значит А - верно Б) A=PT 40*10=400 дж, а не 40, Б - неверно В) A = P/U = 40/120 = 0, (3) А < 0,5 А, значит В - верно Г) R = U/I = 120 / (1/3) = 360 Ом < 400 Ом, значит Г - верно