мощность двигателя автомобиля 20 кВт. Какую силу развивает двигатель при движении, если скорость автомобиля 20 м/с, а КПД 30%

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:29
    0
    Дано:

    N = 20000 Вт

    v=20 м/с

    КПД = 0,3

    Найти:

    F-?

    Решение:

    N=A/t

    N = F*s/t

    КПД*N = F*v

    0,3 * (20000) Вт = F * 20 м/с

    6000 = F*20

    F = 300 Н.