Мячик массой 300 г бросили со скоростью 6 м/с вертикально вверх. За какое время мячик поднимется на максимальную высоту?

Сопротивлением воздуха пренебречь.

1) 0,6 с

2) 1,8

3) 2

4) 6

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:53
    0
    V = V0 - gt

    V=0

    V0=gt

    t = V0 / g

    t = 6 / 10=0,6 c