Двигаясь с постоянным ускорением из состояния покоя, тело прошло 180 м в течение 20 с. чему равно ускорение тела?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:49
    0
    S=180 м

    t=20 c

    a (начальная) = 0

    a=?

    Решим используя формулу:

    S=at (в квадрате) / 2 (под учетом того что начальная скорость равна нулю)

    отсюда:

    a=2S/t (в квадрате) = 2*180/20 (в квадрате) = 360/400=0,9 м (в квадрате)

    Ответ: 0,9 м (В квадрате)