Тело, двигаясь с постоянным ускорением из состояния покоя, прошло расстояние S=10 м за время t=2,4 с. Какую скорость имело тело в тот момент, когда оно прошло четвертую часть этого расстояния? Ответ в метрах в секунду округлить до трех значащих цифр по правилам округления и вписать в предложенное поле.

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:36
    0
    S1=10 м

    t1 = 2,4 c

    S2 = 10/4=2,5 м

    t2 = 2,4/4 = 0,6 с

    V = S2/t2 = 2,5/0,6 = 4,1666 ≈ 4,2 м/с