Мяч массой 300 г был брошен вертикально вверх с начальной скоростью 12 м/с. Чему равна высота подъема мяча? Начальную координату мяча в момент бросания

принять равной нулю

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:19
    0
    Используем закон сохранения энергии - Екинет. макс=Епотенц. макс

    mU^2/2=mgh, h=U^2/2g=12^2/2*10=7,2 м - максимальная высота