С лоджии, находящейся на высоте 21 метр, горизонтально бросили мяч со скоростью 17, м/с. Определите время полета мяча и расстояние от основания дома до точки его падения

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:06
    0
    Дано h=21 м Vо=17 м/с t - ? L - ?

    h=g*t^2/2

    t=√2*h/g=√42/10=2.05 с

    L=Vox*t=17*2.05=34,85 м