Найдите отношения сопротивления в двух медных проводников, если и длина, и площадь поперечного сечения первого проводника в 2 раза больше чем второго

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:12
    0
    R=p*l/S p-меди 0,0175

    возьмем два медных проводника первый l=10 м S=2 м² второй l=20 м S=4 м²

    R = 0,0175 * 10/2=0.175/2=0.0875 Ом

    R = 0,0175*20/4=0.35/4 = 0.0875 Ом

    мы видим что сопротивление не изменилось

    если ответ лучший отметь