Найдите отношения сопротивлений 2 медных проводников если и длина и площадь поперечного сечения первого проводника в 2 раза больше чем второго

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 09:19
    0
    L1=2*L2 S1=2*S2 R1=p*L1/S1=p*2*L2/2*S2=p*L2/S2

    R2=p*L2/S2

    R1/R2=1

    R1=R2