1. Найдите отношение сопротивлений двух медных проводников, если длина и площадь поперечного сечения 1 проводника в 2 раза больше чем второго.

2. В осветитульную сеть включили электроплитку сопротивлением R. Как и во сколько раз изменится кол. во теплоты, выделяемое электроплиткой, если последовательно с первой включить вторюу плитку с таким же сопротивленем R? (Напряжением в сети постоянно). Ответ обоснуйте

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:01
    0
    1) R=p*l/s

    R1=p*2l/2s

    R2=p*l/s

    R1=R2

    p*2l/2s=p*l/s

    Сократить если:

    l/s

    2) В 2 раза