две электроплитки с одинаковым сопротивлением R включили всеть последовательно. Как и восколько раз изменится кол-во теплоты, выделяемое плитками, если их включить в эту же сеть параллельно? (напряжение в сети постоянно). ответ обоснуйте.

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:09
    0
    При последовательном соединии, кол-во теплоты не изменится т. к Rобщ=R1=R2, а отсюда следует Q=I^2Rt

    При паралельном соединии, кол-во теплоты изменится в меньшую сторону т. к Rобщ=1/R1+1/R2, А отсюда следует Q=I^2Rt