Автомобиль, двигаясь прямолинейно, прошел 3 км, затем свернул на дорогу, составляющую с первой угол 90°, и проехал по ней еще 4 км

Найдите путь перемещение автомобиля

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 01:08
    -1
    Теорема пифагора

    c^2=a^2+b^2

    S^2=9+16=25

    S=5 км

    Ответ 5 км
  2. 26 июня, 01:33
    0
    Путь L = 3+4=7 км

    Перемещение S=√ (3²+4²) = √25=5 км