Автомобиль проехал по улице путь, равный 1950 м, затем свернул направо и проехал по переулку еще 280 м. Считая движение прямолинейным на каждом из отрезков пути, запиши, чему равен путь автомобиля и его перемещение

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 14:56
    0
    1. Путь=1950+280=1230 м

    2. Перемещение. Для этого воспользуемся теоремой пифагора (так как 2 отрезка путь образуют катеты, а перемещение - гипотенуза) корень из 1950^2+280^2=1970 м