Помогите, умоляю!

Автобус первые 4 км пути проехал за 12 мин, а следующие 12 км-за 18 мин. Какова средняя скорость автобуса на каждом участке пути и на всём пути?

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 08:06
    0
    Ответ таковой задачи: 32 км/ч
  2. 14 октября, 10:53
    0
    Решение:

    1) 12*4=48

    2) 12*18=216

    3) 216+48=264