Воде массой 0,5 кг сообщили 20,95 кДж теплоты. Какой стала температура воды, если первоначальная температура воды была С

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:43
    0
    Дано

    m=0.5 кг

    Q=20950 Дж

    t1=20 C

    c=4200 Дж/кгград

    t2-?

    Q=mc (t2-t1) Q=mct2-mct1 mct2=Q+mct1 t2 = (Q+mct1) / mc t2=Q/mc+t1

    t2=39.976 C