Воде массой 0,5 кг сообщили 20,95 кДж теплоты. Какой стала температура воды, если первоначальная температура воды была 20 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 21:35
    0
    Q=cm (t2-t1)

    (t2-t1) = Q/cm=20950/4200*0,5=9,97=10

    t2=10+t1=30