Автомобилист проехал по улице путь, равный 400 м, затем свернул направо и проехал по переулку ещё 300 м. Считая движение прямолинейным на каждом из отрезков пути, найдите путь автомобиля и его перемещение.

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:09
    0
    Путь-это все расстояние которое проехал автомобиль

    400 м+300 м=700 м

    Перемещение-величина векторная, равная расстоянию от начальной точки до конечной.

    Перемещение в данной ситуации будет гипотенуза прямоугольного треугольника ABC, где AС=400 м, а СB=300 м

    По теореме Пифагора AB (перемещение) = √400²+300²=√160000+90000=√250000=500 м

    Ответ: путь=700 м, Перемещение=500 м