Бетонная плита размерами 2 х5 х15 метров подвешена на стальном тросе, жесткость которого равна 20 МН/м.

1) определите массу и вес бетонной плиты.

2) определите удлинение троса.

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 22:05
    0
    Из-за вашего безразличия, я буду считать плотность бетона как 2500 кг/м³!

    m=2*5*15*2500=375000 кг=375 тонн

    P=mg=375000 * 9,81≈375000*10=3750000 Н

    Δl=F/k=P/k=375 * 10⁴ / (20*10⁶) = 0,1875 м