Потенциальные энергии первого массой 5 кг и второго тела массой 1 кг, стоящего на высоте 2,5 м, одинаковы. Высота первого тела от нулевого уровня равна.

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:26
    0
    M1*g*h1=m2*g*h2

    h1=m2*h2/m1=182,5/5=0,5 м