Потенциальные энергии первого тела массой 5 кн и второгр тела массой 1 кг, одинаковы. определите высоту первого тела, если второе тело находится на высоте 2,5 м

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 04:06
    0
    Ep1=Ep2

    Ep=mgh

    m1gh1=m2gh2

    m1h1=m2h2

    h1 = m2h2/m1

    h1=1*2,5/5=0,5 м

    Ответ 0,5 м
  2. 7 июня, 04:23
    0
    E1=m1gh1

    E2=m2gh2

    E1=E2

    => m1gh1=m2gh2 - одинаковые величины (g) можно сократить

    m1h1=m2h2

    h1=m2h2/h1

    h1=1*2,5/5

    h1=½

    h1=0,5 кг