Турист массой 80 кг держит на плечах рюкзак массой 2 кг. Найдите силу, с которой турист давит на пол.

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 18:58
    0
    1) Сила тяжести равна F=mg.

    Масса (вся-общая) равна м (туриста) + м (рюкз) = 80+2 = 82 кг.

    F=82*10=820 H