Человек массой 75 кг держит на плечах груз массой 25 кг. с какой силой он давит на пол? Принять g=10H/кг.

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:21
    0
    По логике вещей: m = 75+25=100 кг вес человека с грузом.

    F=mg = > F = 100*10=1000 Н.

    Ответ: сила равна 1000 Н.