Масса автомобиля 1 тон. скорость этого автомобиля 36 км/час. сила трения действующая на машину равна 200 Н. вычислите время остановки, если выключить двигатель. чему равно изменения импульса автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:00
    0
    Ma=Fтрm (v-v0) / t=Fтрv=0 v0 = - Fтр * t/m = 200 Н * 100 с / 1000 кг = - 20 м/с

    знак "-" указывает что ускорение и скорость направлены притивоположно