Турист массой 80 кг держит на плечах рюкзак вас и 20 кг найдите силу с которой турист давит на пол

Решение

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:23
    0
    Дано:

    m1 = 80 кг

    m2 = 20 кг

    g = 10 Н/кг

    Найти:

    Fт - ?

    Решение:

    m = m1 + m2; Fт = m * g;

    m = 80 кг + 20 кг = 100 кг

    Fт = 100 кг * 10 Н/кг = 1000 Н

    Ответ: 1000 Н