Определите массу рулона алюминиевой фольги толщиной 0,15, мм. Если размотать рулон, то получим ленту размером 0,2 м X 15 м

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:07
    0
    V = a*b*h

    V = 0.2 м * 15 м * 0,00015 м

    V = 0.00045 м^3

    m = V*p; p=2700 кг/m^3

    m = 0.00045 m^3 * 2700 кг/m^3

    m = 1.215 кг