Потенциальная энергия первого тела массой 5 кг и второго массой 1 кг стоящего на высоте 2,5 одинаковы. Высота первого тела от нулевого уровня

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 12:59
    0
    M1gh1 = m2gh2

    h1 = m2gh2 / m1g = 20 / 40 = 0,5 м