Почему лампочки 13.5 В в гирлянду соединяются последовательно, сколько их необходимо взять?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:29
    0
    Если лампочки соединить параллельно, напряжение на каждой будет равно общему напряжению, то есть в несколько раз будет превышать допустимое U.

    Так как лампочки соединены последовательно и одинаковы:

    n = U/U1.

    n = 220/13.5 = 16.