Поезд двигается со скоростью 15 м/с, начал тормозить. Определите тормозной путь, до полной остановки, если коэффициент трения 0.05.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 02:06
    0
    Работа сил трения = кинетической энергии

    мю*m*g*S=mv²/2

    S=v² / (2*мю*g) = 225 / (2*0.05*10) = 225 м