ученик подвесил к пружине деревянный брусок массой 1 кг. пружина удленилась на 2 см. с помощью этой же пружины брусок стали тянуть по горизонтальной поверхности. при этом пружина удлинилась на 1 см. опредилите а) жёсткость пружины б) величену силы трения

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:24
    0
    вес бруска

    P=gm

    P=10*1=10H

    Fy1=P=10H

    Fy1=kx1

    k=Fy1/x1

    k=10/0.02=500 Н/м

    Fтр=Fy2=kx2

    Fтр=Fy2=500*0.1=50H