Брусок массой 600 г равномерно тянут по столу с помощью горизонтальной пружины. Пружина при этом удлинилась на 5 мм. Определите жесткость пружины, если коэффициент трения между бруском и столом равен 0,3.

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:41
    0
    При равномерном движении мю*m*g=k*x

    k=мю*m*g/x=0,3*0,6*10/0,005=360 Н/м