Лыжник массой m=80 движется по вогнутому участку траектории радиусом кривизны R=20 м. Определите модуль силы давления лыж на снег в нижней точке траектории, если модуль скорости движения лыжника в этой точке u=5 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:43
    0
    А = u^2 / R, F=ma+mg=m (u^2 / R+g) = 80 (5*5/20+10) = 900 H