Определите величину силу, с которой Солнце взаимодействует с Землей. Масса Солнца 2*10 в 30 степени кг, масса земли 6*10 в 24 степень кг, а расстояние от Земли до Солнца 1,5*10 в 10 степени м.

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:32
    0
    Дано:

    m1=2*10^30 кг

    m2=6*10^24 кг

    R=1,5*10^10 м

    Решение

    F=G * (m1*m2) / (R^2) ; G=6.67*10^-11 м^3 / (кг*с^2)

    F=35,351*10^23H