Найдите силу тяготения, между Землёй и Солнцем, если масса Земли равна 6*10 в 24 степени кг, а масса Солнца 2*10 в 30 степени кг. Расстояние от Земли до Солнца 15*10 в 8 степени метров!

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 02:26
    0
    F=G*M (солнца) * m (земли) / R^2.

    G=6,67*10^-11

    Остальное в условии

    F = 6.67*10^-11*6*10^24*2*10^30 / (150*10^6) ^2 = (примерно 3,6 Ньютонов).

    G надо написать перед дробью