какое количество теплоты выделяеться в проводнике сопротивлением 100 ом за 20 секунд при силе тока в цепи 20 мА

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:04
    0
    Дано:

    I=20 мА

    R=100 Ом

    t=20 с

    Найти:Q

    СИ: 0,02 А

    Решение:

    По закону Джоуля-Ленца:

    Q=I^2Rt

    Q=0,02^2•100•20=0,8 Дж