Электрон движется в однородном магнитном поле с индукцией 4 мТл. Найдите период обращения электрона.

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:16
    0
    период обращения электрона

    T = (2pi*R) / v

    (mv^2) / R=qBv

    v = (qBR) / m

    T = (2pi*Rm) / (qBR)

    T = (2pi*m) / (qB) (1)

    B=4*10^-3 Тл

    q=1,6*10^-19 Кл

    m=9,1*10^-31 Кг

    подставь значения в (1) и посчитай

    это уже арифметика