Электрон движется по окружности в однородном магнитном поле с индукцией 25 мТл. Определите период обращения электрона.

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:46
    0
    Решение. V = (2*pi*R) / T; (m*V^2) / R=q*B*V*sin (a) ; a=90; (m*V) = R*q*B; V = (R*q*B) / m; (R*q*B) / m = (2*pi*R) / T;

    T = (2*pi*m) / (q*B) ; m=9,1*10^-31; q=1,6*10^-19; B=25*10^-3;