Чему равна масса 20 моль азота (N2)

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:11
    0
    Поскольку

    ν = m / M

    а молярная масса азота:

    M = 28·10⁻³ кг/моль, то

    m = ν·M = 20·28·10⁻³ = 0,56 кг

    Ответ: Масса равна 560 грамм