молекулярная масса азота равна 0,028 кг/моль. чему равна масса молекулы азота

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:58
    0
    M (молекулы) = Mr (N2) * а. е. м=28 г/моль*1.66*10 (-24 стпепени) = 4,65*10 (-23 степени) (г)

    если в кг, то 0,028*1,66*10 (-27) = 4,65*10 (-25) кг