В электрическую цепь последовательно включены 3 проводника с сопротивлением 30 Ом 60 Ом и 90 Ом. Напряжение на концах проводника с 60 Омным сопративлением 6 В Какого напряжение на клеммах источника тока

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:46
    0
    2) U2=6 B R1=30 R2=60 R3=90 U=? I=U2/R2=6/60=0.1 A (ток везде одинаковый при последовательном соединении) U1=I*R1=0.1*30=3 BU3=I*R3=0.1*90=9 BU=U1+U2+U3=3+6+9=18 B Общее сопротивление R=R1+R2+R3=30+60+90=180 Ом

    Ответ: 180 Ом