В цепь включены параллельно два проводника. Напряжение на клеммах источника тока 10 в. Сила тока в одном проводнике 1 А. Чему равно сопротивление второго проводника, если сила тока в неразветленной части цепи 3 А?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:12
    0
    Напряжения равны. Если в неразветвленной части сила равна 3, то сила тока второго проводника = 3-1=2 А. А сопртивление из закона Ома = напряжение / силу тока. И равно 10/2 = 5 Ом.