В алюминиевом баке массой 10 кг нагревают 200 л воды от 10 до 60 градусов, Определить затраченную на эту энергию.

кусочек олова массой 25 грамм расплавили сколько на это ушло тепла, если начальная температура куска 20 градусов

какое кол-во теплоты необходимо для нагревания 10 кг ртути от 22 до 42 градусов?

сколько энергии выделяется при сгорании 50 грамм водорода?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 23:20
    0
    счет я писать не буду, я доведу до формул, а дальше уже подставляешь и считаешь

    1) дано V (воды) = 200 л=0,2 м в кубе

    t1=10 градусов

    t2=60 градусов

    m (Al) = 10 кг

    C=4200 Дж / (кг*°С)

    ро (воды) ... (плотность) = 1000 кг/м в кубе

    найти Q-?

    решение Q=C*m*Δt

    m (воды) = V*ро

    Δt=t2-t1

    2) дано m (олова) = 25 кг

    t1=20°

    t2=232°

    C=230 Дж / (кг*°С)

    лямбда=59000 Дж/кг

    найти Q-?

    решение Q1=C*m*Δt

    Δt=t2-t1

    Q2=лямбда*m

    Q=Q1+Q2

    3) дано m=10 кг

    С=140 Дж (кг*°С)

    t2=42°

    t1=22°

    найти Q-?

    решение Q=C*m*Δt

    4) дано m=50 гр=0,05 кг

    q=12*10 в 7 степени Дж/кг

    найти Q-?

    решение Q=q*m