С какой высоты упало тело массой 2,5 кг, если на высоте 6 м его потенциальная энергия уменьшилась на 50 Дж?

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:35
    0
    Погнали

    Ep1=mgh1

    Ep2=mgh2

    del'taEp=mgh1-mgh2

    50=25 (h1-h2)

    h1-h2=2

    h1=h2+2

    h1=8 м

    Ответ 8 м