Газ занимает обьем 1 м^3. Каким станет объем, если газ, расширяясь при постоянном давлении 100 Па, совершит работу в 400 дж?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:07
    0
    A=p*dV

    dV=A/P=400/100=4 м3

    dV=V-V0

    V=dV+V0=4+1=5 м3