Две планеты вращаются по круговым орбитам вокруг звезды так, что за один оборот 1 ой планеты 2 ая успевает сделать два оборота. Какая планета ближе и во сколько раз

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:53
    0
    По закону Кеплера Т2^2/T1^2=R2^3/R1^3

    значит радиус R2 = R1 * корень кубический из 4

    R2=1,44*R1