Идеальный газ, имевший обьем 3 л, расширяясь при постоянном давлении 200 кПа совершил работу 400 Дж. Каким стал новый обьем газа?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:18
    0
    A=P (V2-V1)

    A=PV2-PV1

    PV2=A+PV1

    V2 = (A+PV1) / P

    вычислим

    V2 = (400+200000*0,003) / 200000=0,005 (м^3) или 5 л

    вроде бы так но лучше перепроверить