С помощью динамометра измеряют вес покоящегося однородного тела в воде и в воздухе, Показания динамометра в воде составляет 1,6 Н, в воздухе-4,3 Н. Найдите объём тела.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:25
    0
    P1=P-Fa

    Fa=P-P1

    Fa=p*g*v

    V=Fa/p*g

    P1 - вес в воде

    P - вес в воздухе

    Fa - архимедова сила

    V - объем тела

    p (ро) - плотность воды

    g - постоянная величина